• Олимпиады

Всероссийская олимпиада школьников – старейшая и самая прстижая олимпиада в нашей стране.

Олимпиада – мощный ресурс для развития личности и интеллектуальных возможностей для каждого ребенка. Любой ребенок, участвуя в олимпиадах, приобретает новый опыт, получает возможность реализации своих способностей, шанс получить общественное признание своим талантам.

Олимпиада в Ульяновской области проводится по 21 общеобразовательному предмету в четыре этапа:

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП (стартует 16 сентября 2024 года)

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса. По русскому языку и математике можно принять участие, начиная с четвертого класса. При желании можно выполнять задания более старших классов.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП (стартует 11 ноября 2024 года)

Ступень с более сложными заданиями. Чтобы стать участником муниципального этапа нужно войти в списки преодолевших порог баллов по каждому предмету и классу. Проводится по заданиям, разработанным для 7-11 классов.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП

Помогает отобрать лучших среди участников муниципального этапа, преодолевших порог по каждому предмету и классу. Проводится по заданиям, разработанным для 9-11 классов.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Заключительный этап является четвертым этапом всероссийской олимпиады школьников, проводится по заданиям, разработанным для 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Но это верно только для «направления, которое соответствует профилю олимпиады».

ОЧНЫЙ ФОРМАТ

Олимпиада на территории Ульяновской области проводится по следующим общеобразовательным предметам: французский язык, искусство (мировая художественная культура), русский язык, история, право, обществознание, английский язык, литература, физическая культура, технология, география.
    Для обучающихся 4-х классов Олимпиада проводится по русскому языку и математике.
    Пунктами проведения Олимпиады являются общеобразовательные организации.

ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ

1) На технологической платформе «Сириус.Курсы» (сайт школьного этапа ВсОШ):

• для обучающихся 4-11 классов по математике;
    • для обучающихся 5-11 классов по общеобразовательным предметам: биология, астрономия, информатика
    • для обучающихся 7-11 классов по общеобразовательным предметам: физика, биология, химия, астрономия, информатика.

Участникам
    Организаторам

2) На технологической платформе https://uts.sirius.online/ по следующим предметам: немецкий язык, Основы безопасности и защиты Родины, экология, экономика для обучающихся 5-11 классов

ДОКУМЕНТЫ