• Государственная итоговая аттестация

Общая информация о ГИА 2024

ГИА (государственная итоговая аттестация) — обязательный экзамен, завершающий освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ  основного общего и среднего общего образования в Российской Федерации.

Формы проведения ГИА:

• ОГЭ (основной государственный экзамен) - государственная итоговая аттестация в 9 классе. ОГЭ предполагает использование заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения ФГОС основного общего образования.
    • ЕГЭ ( единый государственный экзамен) - государственная итоговая аттестация в 11 классе. Централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях — школахлицеях и гимназиях, форма проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образованияСлужит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы
    • ГВЭ (государственный выпускной экзамен) - письменные и устные экзамены в 9 и 11 классе для лиц с ограниченными возможностями здоровья.ГВЭ предполагает письменные и устные экзамены с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

В 2023-2024 учебном году в МКОУ "Анненковская СШ" не реализуются образовательные программы среднего общего образования ввиду отсутствия контингента.

Ответственный за организацию и проведение ГИА в МКОУ "Анненковская СШ" Летова Людмила Николаевна, заместитель директора п УВР, телефон: 884244 41-1-36

ДОКУМЕНТЫ

Приказ "Об утверждении Комплексного плана-графика («Дорожной карты») подготовки и проведениягосударственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего  образования в МКОУ «Анненковская СШ» в 2023-2024 уч.г."

Приказ "О назначении ответственных за информационно-разъяснительную работу при подготовке к государственной итоговой аттестации  в 2023-2024 учебном году в МКОУ «Анненковская СШ

ПРАВИЛА информирования участников государственной итоговой аттестации, их родителей (законных представителей), педагогических работников по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, итогового сочинения (изложения) и итогового собеседования по русскому языку в МКОУ «Анненковская СШ»

Приказ "О проведении тренировочно – диагностического тестирования в 2023-2024 учебном году в МКОУ "Анненковская СШ"

График консультаций в 2023-2024 учебном году

Памятка для участников ОГЭ

Об организации приёма заявлений на участие в экзаменах в 2024 году

Место регистрации участников ГИА :   МКОУ "Анненковская СШ".

Сроки подачи заявления:   ГИА-9 -- до 1 марта 2024 года включительно.

ГИА -11 до 1 февраля 2024 года включительно.

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку , до 31 января 2024 года включительно.

Заявление на участие в итоговом сочинении ( изложении) до 22 ноября включительно.

График подачи заявления: понедельник- пятница с 9.00 до 15.00

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 232/551
    (далее – Порядок), апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов ГИА-9 по соответствующему учебному предмету.

В целях обеспечения права на объективное оценивание экзаменационных работ обучающимся предоставляется право подать в конфликтную комиссию
    в письменной форме апелляцию:

- о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету;

- о несогласии с выставленными баллами.

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА.
    Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию.

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры экзаменационных материалов по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением обучающимся требований настоящего Порядка или неправильного оформления экзаменационной работы.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней, а апелляцию о несогласии с выставленными баллами – четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.
    При рассмотрении апелляции при желании присутствуют обучающийся и (или) его родители (законные представители), а также общественные наблюдатели.

Обучающиеся и их родители (законные представители) заблаговременно информируются о времени и месте рассмотрения апелляций

Место подачи и рассмотрения апелляций - Областное государственное автономное учреждение «Институт развития образования» г.Ульяновск, ул.Розы Люксембург, д 48

Форма для подачи аппеляции

Информация с официального сайта Рособрнадзора

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА:

Телефон «горячей» линии Рособрнадзора:  +7 (495) 984-89-19.

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

Телефон "горячей линии" по вопросам ГИА в Министерстве просвещения и воспитания Ульяновской области: +7 (8422) 21-42-57

Здесь вы можете ознакомиться с результатами ГИА: