Уважаемые родители, дорогие ребята!

У вас есть уникальная возможность пройти  дистанционное обучение по санитарно - просветительским  программам "Основы здорового питания".

С подробной  информацией можно ознакомиться по ссылке: https://www.nii

Инструкции по прохождению обучения

Организация питания в 2023- 2024 учебном году

В целях реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ,  в рамках организации работы по охране и укрепления здоровья обучающихся, обеспечения их социальных гарантий, в соответствии с санитарными правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID — 19)», с Методическими рекомендациями «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» (МР 2.4.0180-20) и Методическими рекомендациями по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций (МР 2.4.0179-20) в школьной столовой МКОУ «Анненковская СШ» организовано:

— для всех учащихся 1 – 4 классов бесплатное одноразовое горячее питание (обед);

— для льготных категорий учащихся 1 – 11 классов (малообеспеченные, многодетные, находящиеся в трудной жизненной ситуации, СОП) бесплатное одноразовое питание (завтрак);

— для льготных категорий учащихся 1 – 11 классов ( обучающиеся с ОВЗ) бесплатное двухразовое питание (завтрак, обед);

— для остальных учащихся питание за счет средств родителей.

— для учащихся с ОВЗ ,осваивающих адаптированные основные общеобразовательные программы на дому, предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на двухразовое питание во время образовательного процесса.

Питание в школе организуется на основе разрабатываемого рациона питания и примерного десятидневного меню, разработанного в соответствии с рекомендуемой формой составления примерного меню и пищевой ценности приготовляемых блюд.

В школе работает столовая на 100 посадочных мест, которая оснащена современным технологическим оборудованием, позволяющим разнообразить меню, улучшить качество пищи, сделать её более привлекательной для детей.

Обслуживание горячим питанием учащихся осуществляется штатными сотрудниками школы, прошедшими предварительный (при поступлении на работу) и периодический медицинские осмотры в установленном порядке, имеющими личную медицинскую книжку установленного образца

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИМСЯ

Федеральные:

-Постановление Правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 г. N 900 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования»- _postanovlenie_pravitelstva_N_900.docx (31 kb)

-Стандарт оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций standart

Региональные:

— Закон Ульяновской области №48-ЗО от 06.05.2020 «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «Об образовании в Ульяновской области»zakon_ulyanovskoy_oblasti_N48_zo_ot_06.05.2020.docx (13 kb)

Муниципальные:

Школьные:

- Положение об организации питания скачать

Приказ о назначении ответственнго за организацию питания в 2023 -2024 учебном году скачать

—  Приказ о предоставлении льготного питания в 2023 - 2024 учебном году   скачать

— График питания в школьной столовой  в 2023-2024 учебном году скачать

Заявление на льготное питание

Заявление на предоставлении денежной компенсации за питание обучающегося с ограниченными возможностями  здоровья, обучающегося на дому

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

Приказ  "Об осуществлении родительского контроля за организацией питания обучающихся в 2023-2024 учебном году  скачать

Положение о родительском контроле

График родительского контроля за питанием в 2023-2024 учебном году скачать

Проведение анкетирования родителей по питанию. Анкета

Проведение анкетирования обучающихся. Анкета

Результаты анкетирования

Информация по результатам контрольных мероприятий

ЦИКЛИЧНОЕ МЕНЮ на 2023-2024 УЧЕБНЫЙ  ГОД

1.Возратная категория 7-11 лет  (скачать )

2.Возратная категория 12-18лет (скачать)

РОДИТЕЛЯМ И ШКОЛЬНИКАМ О ЗДОРОВОМ ПИТАНИИ

Памятка родителям о необходимости здорового питания школьникам(скачать)

Рекомендации родителям по организации питания детей в семье (скачать)

Рекомендации для родителей учащихся по воспитанию культуры здорового питания школьников ( скачать)

ЕСХД «Мониторинг питания» (жми на папку FOOD)

Единая онлайн-платформа размещения ежедневных меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ

09:10завтрак

В 2022 - 2023 учебном году в МКОУ "Анненковская СШ" диетическое питание отсутствует.

АО «Майнское АТП».
    АО «Майнское АТП»
    овощи, яйцо, фрукты, рыба
    Адрес
    433130, Россия, Ульяновская область, Майнский район, р.п. Майна, ул. Гая, дом 1
    atp.majnskoe@mail.ru
    Пн-пт 8-00 - 17-00
    ООО "ВЕШКАЙМСКИЙ ХЛЕБ".
    ООО "ВЕШКАЙМСКИЙ ХЛЕБ"
    хлеб
    +7 904 197-11-20
    Адрес
    433100, Ульяновская область, Вешкаймский район, рп. Вешкайма, ул. Первомайская, д. 9
    koop-trans@mail.ru

О ПРОЕКТЕ

Народный фронт объединился с юридической компанией «Гордон и сыновья» с целью защиты прав детей в школах и детских садах.

В фокусе внимания на старте проекта – защита прав детей на качественное питание в столовых школ
 и детских садов.

Мы делаем все, чтобы питание в школах и детских садах было качественным и вкусным.

Горячая линия работает в круглосуточном режиме и принимает обращения по организации питания, качества предоставляемой еды и ряду других вопросов.

Контактный номер горячей линии Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" и Минпросвещения России по вопросам школьного питания