• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиаль­ный орган самоуправления педагогических работников. Он прово­дится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-вос­питательной работы школы. Его деятельность определяется «По­ложением о педагогическом совете общеобразовательной школы».

В постоянный состав педагогического совета входят директор школы (председатель), два заместители, все учителя, орга­низаторы внеклассной и внешкольной работы, библиотекарь, председатель общешкольного родительского коми­тета. В расширенный состав педагогического совета в зависимости от обсуждаемых вопросов могут быть приглашены представители сотруд­ничающих организаций и учреждений, преподаватели вузов, члены об­щешкольного и классного родительских комитетов, представители дет­ских общественных организаций, родители, школьники. Председателем педагогического совета школы является директор школы (на отдельных заседаниях может избираться сменный председатель).

Главными задачами педагогического совета являются:

• реализация государственной политики по вопросам образования;

• обеспечение методического сопровождения реализации ФКГОС, ФГОС;

• ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательного процесса;

• разработка содержания работы по методической теме школы;

• внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Основные функции  Педагогического совета.

- обсуждает и принимает (согласовывает) планы работы образовательной организации, образовательные программы, учебные планы;

· принимает программы воспитательной работы Школы;

· принимает решения по организации и совершенствованию.

Председатель педагогического совета МКОУ "Анненковская СШ"

Марина Петровна Стругалева.
    Марина Петровна Стругалева
    Телефон:
    88424441-1-36
    Часы приема:
    Пн-пт 9.00-16.00
    07 ноября 2023, 08:07
    МВД России по Ульяновской области проводит федеральную АКЦИЮ С 1 по 10 ноября 2023 года на территории Ульяновской области «Нет ненависти и вражде»! Акция направлена на формирование негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии. https://narod.ulregion.ru/news/1515.html
    20 февраля 2024, 12:46
    С 26 февраля пройдет Декада правового просвещения несовершеннолетних, которая продлится до 6 марта 2024 г. Декада проводится с целью формирования законопослушного поведения у детей и подростков, предупреждения правонарушений и преступлений в среде несовершеннолетних, распространения деструктивных движений среди несовершеннолетних, профилактики экстремистских проявлений в молодёжной среде, а также повышения правовой грамотности несовершеннолетних.