• О школе

Полное название школы: Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Анненковская средняя школа"

Краткое название: МКОУ "Анненковская СШ"

Дата создания: 1862 г.

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Анненковская средняя  школа» Майнского района Ульяновской области

Краткое наименование образовательного учреждения: МКОУ «Анненковская СШ»

Руководитель: директор Стругалёва Марина Петровна

Тип образовательного учреждения (организации): образовательное учреждение

Вид образовательного учреждения (организации): муниципальное казённое учреждение

Учредитель: МО «Майнский район»

История школы

Спустя год после отмены крепостного права в с. Анненково Лесное в 1862 году открылась начальная школа для мальчиков с трехгодичным курсом обучения.

•      В 1876 году мужское училище было преобразовано в смешанное.

•      В 1890 году для школы было построено новое каменное здание. Позднее было построено еще два: кирпичное и деревянное.

•      Строительство нового трехэтажного здания школы началось в 1972 году на 640 посадочных мест.

•      В 1974 году школа была пущена.

•      В 1876 году мужское училище было преобразовано в смешанное.

•      В 1974 году школа была пущена.

Форма обучения - очная

Программа развития

Программа развития школы — документ стратегического значения, который составляется силами всего педагогического коллектива на длительный период времени (как правило3-5 лет). В программном документе: перечисляются потребности образовательного учреждения, инновации и административные коррективы, необходимые для качественного изменения уровня учебно-воспитательного процесса