• Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб "Факел" - общественное объединение учащихся, педагогов и родителей, способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Школьный спортивный клуб создан с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в МКОУ "Анненковская СШ" во внеурочное время, повышения уровня физического и духовного развития, образованности подрастающего поколения, приобщения детей к здоровому образу жизни, снижения уровня заболеваемости.

Руководитель школьного спортивного клуба - Бигдай Борис Игоревич
    Наш девиз: Нам спортивный зал второй наш дом  Здоровье ни за что не купишь,  Наш стиль — «спорт, спорт» и только в нём  Всегда ты лучшим будешь!

Документы школьного спортивного клуба

Фестиваль ВФСК ГТО 4-5 ступени.
    07 июня 2023, 14:32

7 июня на стадионе Майнского лицея прошёл фестиваль ВФСК ГТО 4-5 ступени. В программу входили: бег 60м, 1500, 2000м, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине мальчики, на низкой девочки, наклон вперёд из положения стоя, понимание туловища из положения лёжа на спине, стрельба, метание мяча, прыжок в длину с места. Нашу школу достойно представили Тихонов Егор, Волков Матвей, Барышов Кирилл, Шумилова Виктория и Ромазанова Полина.
    Фестиваль по выполнению нормативов Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
    10 ноября 2023, 19:07

10 ноября 2023 года в р.п. Майна на базе МУ ДО «Майнская детско-юношеская спортивная школа» проведён Фестиваль по выполнению нормативов Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся третьей (10-11 лет) и четвёртой (12-13 лет) ступеней образовательных организаций Майнского района. Всего приняли участие 128 человек, из 9-ти школ района. В программу соревнований входили нормативы ВФСК ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперёд из положения, стоя на гимнастической скамье, челночный бег – 3 х 10 метров, поднимание туловища, прыжок в длину с места. По итогам соревнований среди мальчиков – 10-11 лет (3 ступень) учащийся 4 класса нашей школы– Айнетдинов Булат занял почетное 3 место!!!

ФОТОГАЛЕРЕЯ